QUANDO SI DICE..IL DESTINO

« Older   Newer »
  Share  
vivi_mil
view post Posted on 13/11/2006, 00:18




AHAHAH che brutto gestaccio che ho fatto a Giulio..quandolucia gli ha detto cheanche eva stava andando a prendere il traghetto per la sardegna.....ahaha...menomale che mia mamma stava a letto se no...eheheh...cmq...
giulio...e lucia...andrete a finire in galera..così, nn si finge un attentato signorini miei,...e per di più per quale motivo lo fate??....per fermare uno degli AMORI...+ belli che io abbia mai visto..in tutta la mia vita...l'unico che mi ha fatto piangere di nuvo..dp i passi dell'amore...quello che ora dp mezzora che ho finito di vederlo mi fa ancora tremare le mani che nn riesco a scrivere...MAMMA MIA RAGAZZI....HO IL CUORE CHE BATTE...E BATTE...X LORO...(STO MESSA MALE??) eheheheh....QUESTO A CASA MIA SI CHIAMA..DESTINO...
EVA CHE NN SE LA SENTE DI ANDARE CN UNO SCONOSCIUTO..WALTER CHE SI PIGLIA LA VARICELLA...E POI QUANDO SI GUARDANO....MA DICO..NN èSTATO FANTASTICO?????????''

VADO A DORMIRE..MA NN SO SE SARà FACILE ADDORMENTARMI...PERCHè HO DAVVERO TANTA VOGLIA DI VIVERE IN QUESTO MOMENTO...E TANTA VOGLIA DI PROVARE ANCH'IO UN GIORNO QUELLA STESSA EMOZIONE CHE TI DA L'AMORE VERO....

:wub:
 
Top
canta2992
view post Posted on 13/11/2006, 19:22




vero...........non si fa cosi!
 
Top
§@§@Finley4&v&r
view post Posted on 14/11/2006, 21:10




quoto
 
Top
vivi_mil
view post Posted on 15/11/2006, 12:53




spero proprio che li becchino e li arestino a quei due pazzi..certo è che da lucia nn me l'aspettavo...avete sentito mentre dice a giulio...durante la chiamata alla capitaneria di porto: "MI RACCOMANDO IL FAZZOLETTO, VOCE CONVINCENTE" si nn proprio questo una roba del genere cmq il succo è questo...mamma mia..uno più pazzo dell'altro!! ^^
 
Top
B@rby
view post Posted on 15/11/2006, 21:27




Invece a me sn piaciuti trpp!!
cioè... non è che sono felice che Eva e Marco non si siano ancora messi insieme, ma il fatto della bomba mi ha fatto ammazzà dalle risate!!
cmq non disperiamo è un amore trpp grande... deve per forza avere un futuro!!
 
Top
hily
view post Posted on 16/11/2006, 16:32




si x forza deve avere un futuro!!!
 
Top
punkprincess
view post Posted on 22/11/2006, 14:42




CITAZIONE (vivi_mil @ 13/11/2006, 00:18)
AHAHAH che brutto gestaccio che ho fatto a Giulio..quandolucia gli ha detto cheanche eva stava andando a prendere il traghetto per la sardegna.....ahaha...menomale che mia mamma stava a letto se no...eheheh...cmq...
giulio...e lucia...andrete a finire in galera..così, nn si finge un attentato signorini miei,...e per di più per quale motivo lo fate??....per fermare uno degli AMORI...+ belli che io abbia mai visto..in tutta la mia vita...l'unico che mi ha fatto piangere di nuvo..dp i passi dell'amore...quello che ora dp mezzora che ho finito di vederlo mi fa ancora tremare le mani che nn riesco a scrivere...MAMMA MIA RAGAZZI....HO IL CUORE CHE BATTE...E BATTE...X LORO...(STO MESSA MALE??) eheheheh....QUESTO A CASA MIA SI CHIAMA..DESTINO...
EVA CHE NN SE LA SENTE DI ANDARE CN UNO SCONOSCIUTO..WALTER CHE SI PIGLIA LA VARICELLA...E POI QUANDO SI GUARDANO....MA DICO..NN èSTATO FANTASTICO?????????''

VADO A DORMIRE..MA NN SO SE SARà FACILE ADDORMENTARMI...PERCHè HO DAVVERO TANTA VOGLIA DI VIVERE IN QUESTO MOMENTO...E TANTA VOGLIA DI PROVARE ANCH'IO UN GIORNO QUELLA STESSA EMOZIONE CHE TI DA L'AMORE VERO....

:wub:

quoto quoto quoto quoto!!!!!!! image image image
 
Top
#stellina94
view post Posted on 26/7/2007, 11:39




quoto!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
B@rby
view post Posted on 26/7/2007, 21:33




a me è piaciuto da morire il finale....degno de "I CESARONI"!!!
GRANDISSIMI GIULIO E LUCIA!!
 
Top
sylvya8
view post Posted on 20/8/2008, 20:47




quoto quoto!!! Poi non sono mica parenti Eva e Marco! E' una stupidata bella e buona :angry: ...

 
Top
9 replies since 13/11/2006, 00:18   557 views
  Share