chi è incinta????
Poll choicesVotesStatistics
eva14 [48.28%]
lucia13 [44.83%]
stefania :)2 [6.90%]
Guests cannot vote (Voters: 29)

chi è incinta????, proviamo a indovinare

« Older   Newer »
  Share  
vivi_mil
view post Posted on 16/3/2008, 09:30




ahah sec me lucia...anche perchè per eva anche se lo fosse di marco credo proprio che nn sia pronta per avere un figlio è giovane e lei e marco devono godersi la loro gioventù insieme..!!... :D per un figlio c'è sempre tempo....ghghgh
 
Top
sincronite xs
view post Posted on 16/3/2008, 12:42




all io ho votato x eva... sek me lucia sarebbe mlt + probabil di eva anke xk qst ultima è tr giovane xo se foxe cosi nn ci sarebbe il gran colpo di scena!!!!!! invece cn eva 1 cifra intanto xk nn si sa di ki è potrebbe esse di marko(magariiii) di walter (mmm...) o di alex (noooooooooooo) qnd tiene + in suspance!!!!!!! poi essendo cosi giovane nn sisa neanke se lo tieneeee!!!!! e se lo diceeeee!!!! o magari fugge ankoraaaa!!!! help!! dobbiamo aspettareee forse la 3 serieeeeee nn sia nullaaaaaa!!!!!!! ci potrebbero lasciare cn il dubbio di kia sia il bimboooo ma sn sl ipotesi qnd vedremooooooo!!!!! so sl ke se è di marko muoio tr di felicitaaaaa!!!! 1 kiss
 
Top
Juls
view post Posted on 16/3/2008, 16:52




magari sinconite!!!spero che sia di eva e marco!!!
 
Top
*shelly*
view post Posted on 17/3/2008, 10:07




è di lucia sicuro al 90% l'hanno vista sul set con la pancia.
 
Top
sincronite xs
view post Posted on 17/3/2008, 14:25




ma ki l'ha vistaaa???????? vbb dopo eva e marko ; rudy e alice mi mankava la fida x mimmooooo!!!! XDXD :D !!! vbb sn contenta lo stexo anke se nn cm primaaaa!! cmq se nn è il bimbo al alla fine della 3 serie si sposano sikuro!!!! cmq nn è detto ke la 2 serie sia l'ultimaaaa!! 1 kiss
 
Top
*shelly*
view post Posted on 17/3/2008, 14:33




l'ho letto sempre sul sito dei cesaroni.ci sono persone che vanno sul set e riportano quello che vedono,però certo sono sempre informazioni da prendere con le pinze.
 
Top
Juls
view post Posted on 6/4/2008, 22:01




:woot: nei los serrano xò è eva a rimanare incinta!! nella puntata 54 si vede lei che dice che il bibmo è di marco e tutti che dicono " eva està embarazada" che in spagnolo significa rimanere incinta!!
 
Top
*shelly*
view post Posted on 7/4/2008, 09:11




marco ed eva avranno una bimba.....nei los serrano,ma dopo che sono partiti.potresti postare questa scena?
 
Top
Dolcelora
view post Posted on 7/4/2008, 10:04




ma quindi alla fin fine rimangono incinte sia Eva che Lucia??sarebbe bellissimo,però mi pare strano...!
 
Top
*shelly*
view post Posted on 7/4/2008, 13:03




non nello stesso periodo...almeno credo.
 
Top
VIPmember
view post Posted on 7/4/2008, 16:27




lucia... sicurametne lucia... x eva sarebbe troppo presto...
smacksmack

--EvA6FAnATsTiCa-->
 
Top
*shelly*
view post Posted on 8/4/2008, 08:39




CITAZIONE (VIPmember @ 7/4/2008, 17:27)
lucia... sicurametne lucia... x eva sarebbe troppo presto...
smacksmack

--EvA6FAnATsTiCa-->

anche per me...se succederà a questo punto lo faranno nel film ;)
 
Top
VIPmember
view post Posted on 8/4/2008, 16:11




mah... tutto ora è cosi bello ... ma quando avremmo finito di vedere le sierei tv e il film?? cosa ci rimarrà?? un solo semplice e bel ricordo?? uffa... che palle... smacksmack

--EvA6FanTAsTiCA-->
 
Top
Juls
view post Posted on 10/4/2008, 22:48




http://it.youtube.com/watch?v=VLn1Hz7coy4
ecco il link!! quanto è carina la loro bimba eh?!
 
Top
*shelly*
view post Posted on 11/4/2008, 12:24




bellissimo grazie!!!!!!!!!io l'avevo cercato ma non l'avevo trovato.speriamo che vada cosi anche da noi...a parte l'usicta di marco e eva!
 
Top
18 replies since 16/3/2008, 09:30   914 views
  Share